Отдел обращений граждан. тел: +7 (473) 222-73-15
факс: +7 (473) 222-73-38
e-mail: obschyiotdel@vmail.ru
637-V от 23.11.2022
Об объявлении конкурса по отбору кандидатур на должность главы городского округа город Воронеж
Публикация:Берег № 87 от 25.11.2022

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом городского округа город Воронеж и Положением о порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы городского округа город Воронеж, утвержденным решением Воронежской городской Думы от 17.01.2018 № 765-IV, Воронежская городская Дума

РЕШИЛА:

1. Объявить конкурс по отбору кандидатур на должность главы городского округа город Воронеж (далее – конкурс).

2. Организацию и проведение конкурса возложить на конкурсную комиссию по проведению конкурса по отбору кандидатур на должность главы городского округа город Воронеж, сформированную в соответствии с Положением о порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы городского округа город Воронеж, утвержденным решением Воронежской городской Думы от 17.01.2018 № 765-IV (далее – Положение).

3. Назначить проведение конкурса на 02 марта 2023 года. Начало первого этапа конкурса – 10.00; начало второго этапа конкурса – 11.00. Место проведения конкурса – малый зал Воронежской городской Думы (г. Воронеж, ул. Плехановская, 8).

4. Назначить секретарем конкурсной комиссии руководителя управления правовой и экономической экспертизы Воронежской городской Думы Стерхову Ирину Сергеевну.

Установить, что прием документов от кандидатов для участия в конкурсе осуществляется по адресу: г. Воронеж, ул. Плехановская, 8, Воронежская городская Дума, каб. № 315.

Контактные телефоны для предоставления дополнительной информации – (473) 222-73-05, (473) 222-61-80.

Время приема документов: понедельник – четверг с 09.00 до 13.00 и с 13.45 до 16.00; пятница с 09.00 до 13.00 и с 13.45 до 15.00.

Прием документов от кандидатов осуществляется в срок до 01 февраля 2023 года. По истечении указанного срока документы не принимаются.

5. Установить, что кандидат, изъявивший желание участвовать в конкурсе, представляет в конкурсную комиссию следующие документы:

1) личное заявление об участии в конкурсе по форме согласно приложению № 1 к Положению с обязательством в случае его избрания на должность главы городского округа город Воронеж прекратить деятельность, несовместимую со статусом главы городского округа, указанием информации о наличии (отсутствии) обстоятельств, указанных в пункте 4.10 Положения, а также уведомлением о том, что кандидат не имеет счетов (вкладов), не хранит наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, не владеет и (или) не пользуется иностранными финансовыми инструментами;

2) согласие на обработку персональных данных по форме согласно приложению № 2 к Положению;

3) если кандидат менял фамилию, или имя, или отчество, - копии соответствующих документов;

4) копию (все страницы) паспорта или заменяющего его документа (оригинал соответствующего документа предъявляется как при сдаче документов, так и по прибытии на конкурс);

5) копию трудовой книжки, заверенную нотариально или кадровой службой по месту работы (службы), или иных документов, подтверждающих трудовую (служебную) деятельность гражданина;

6) копии документов об образовании и о квалификации, заверенные нотариально или кадровой службой по месту работы (службы);

7) справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования, выданную в порядке и по форме, которые устанавливаются Министерством внутренних дел Российской Федерации.

В случае отсутствия возможности своевременного предоставления в конкурсную комиссию указанной в настоящем пункте справки допускается представление в конкурсную комиссию расписки (уведомления, в случае подачи заявления в электронной форме) о приеме уполномоченным органом заявления о выдаче указанной справки. При этом данная справка должна быть представлена в конкурсную комиссию в срок не позднее чем за 1 рабочий день до дня проведения конкурса.

8) копию сопроводительного письма о сдаче в структурное подразделение по профилактике коррупционных и иных правонарушений правительства Воронежской области сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруг (супругов) и несовершеннолетних детей, с отметкой данного структурного подразделения о принятии указанных в настоящем пункте сведений.

6. Кандидат, изъявивший желание участвовать в конкурсе, вправе представить в конкурсную комиссию следующие документы:

1) копии документов, подтверждающих повышение или присвоение квалификации по результатам дополнительного профессионального образования, документов о присвоении ученой степени, ученого звания, заверенные нотариально или кадровой службой по месту работы (службы);

2) копии документов, характеризующих профессиональную подготовку кандидата;

3) программу кандидата по развитию городского округа город Воронеж в произвольной форме объемом до 15 страниц машинописного текста, содержащую информацию об оценке текущего социально-экономического состояния городского округа, описания основных проблем социально-экономического развития городского округа и комплекс предлагаемых мер по их решению, сроки, ресурсное обеспечение и механизмы реализации программы;

4) иные документы по желанию кандидата, подтверждающие его профессиональный уровень.

Копии документов, указанных в подпунктах 3 и 4 пункта 5, а также подпункте 2 пункта 6 настоящего решения принимаются только при предоставлении подлинников документов.

Подлинники документов после сверки их с копиями возвращаются кандидату в день представления, а их копии заверяются секретарем конкурсной комиссии.

Кандидату выдается расписка о приеме документов с указанием перечня документов и даты приема, о чем делается отметка в журнале регистрации.

7. Установить, что уровень профессионального образования определяется исходя из представленных кандидатами документов.

Уровень профессиональных знаний определяется путем использования в качестве вида конкурсного испытания тестирования с одновременным изложением кандидатами представленных ими программ по развитию городского округа город Воронеж.

Уровень профессиональных навыков определяется исходя из представленных кандидатами документов, а также по итогам проведения собеседования с кандидатами.

8. Опубликовать настоящее решение в газете «Берег» и разместить его на официальном сайте Воронежской городской Думы в течение семи календарных дней со дня его принятия.

 

 

Председатель Воронежской городской Думы В.Ф.Ходырев