В целях приведения в соответствие действующему законодательству Воронежская городская Дума
РЕШИЛА:
1. Внести в решение Воронежской городской Думы от 27.05.2020 № 1430-IV «Об утверждении Положения о порядке организации и проведения публичных слушаний или общественных обсуждений по вопросам градостроительной деятельности в городском округе город Воронеж» следующие изменения:
1.1. В преамбуле решения слова «Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» заменить словами «Федеральным законом от 20.03.2025 № 33-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в единой системе публичной власти».
1.2. В приложении к решению:
1.2.1. В части 1 статьи 1 слова «Федеральным законом от 06.10.2003
№ 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» заменить словами «Федеральным законом от 20.03.2025 № 33-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в единой системе публичной власти».
1.2.2. В части 4 статьи 3 слова «и другими федеральными законами» заменить словами «, федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и Воронежской области».
1.2.3. Часть 4 статьи 8 изложить в следующей редакции:
«4. В течение всего периода размещения на официальном сайте проекта, подлежащего рассмотрению на публичных слушаниях или общественных обсуждениях, и информационных материалов к нему проводится экспозиция такого проекта. Срок проведения экспозиции должен составлять не менее 7 календарных дней и включать не менее 5 рабочих дней.».
1.2.4. Часть 5 статьи 15 изложить в следующей редакции:
«5. Результаты публичных слушаний, общественных обсуждений носят рекомендательный характер.».
2. Решение вступает в силу со дня его официального опубликования.
Исполняющий обязанности главы городского округа город Воронеж А.И.Рыженин
Председатель Воронежской городской Думы А.А.Дьяченко