Отдел обращений граждан. тел: +7 (473) 222-73-15
факс: +7 (473) 222-73-38
e-mail: obschyiotdel@vmail.ru
Депутат Андрей Зачупейко поможет с благоустройством жителям улицы Беговая

Заросший лопухами двор и разбитые дороги. Жительница дома № 6/4 по улице Беговой Бэлла Чулкова обратилась к депутату Воронежской городской Думы Андрею Зачупейко с просьбой помочь решить несколько вопросов по благоустройству дворовой территории.

Первая проблема - состояние дороги, проходящей между общеобразовательной школой № 47 и жилым домом. По словам Бэллы Михайловны, дорожное полотно всё покрыто ямами и ухабами. Поскольку дорога проходит вдоль школы, то здесь постоянно родители привозят и забирают детей после занятий. Плюс жители ближайших домов также пользуются этой дорогой. На прилегающей дворовой территории, где можно было бы организовать пространство для стоянки личного автотранспорта, также огромные ямы.  

Депутат прошёл по дороге, осмотрел территорию двора и в личной беседе с заявительницей обсудил порядок возможных действий. Один из вариантов - заделать ямы дорожным срезом. Это вполне можно сделать за ближайший сезон.

– Здесь местами нужно капитальный ремонт провести дорожного полотна, - говорит депутат городской Думы Андрей Зачупейко. – Местами, можно провести и ямочный ремонт асфальтовым срезом. Срезом можно сделать уже в этом году, это реально ближе к сентябрю. Где необходим капитальный ремонт, будем стараться попасть в программу до 2024–25 годов, чтобы произвели работы по капремонту дорог возле многоквартирных домов.   

Дополнительно жители попросили проработать возможность установки дорожного знака, запрещающего остановку и стоянку на данной дороге, чтобы уменьшить количество транспорта и дать возможность машинам разъехаться. Но этот вопрос требует дополнительных согласований. Андрей Викторович вместе с местной жительницей осмотрел  также дворовую территорию домов, прилегающих к школе № 47. 

- Мы прошли ещё по так называемому «парку Хользунова», - говорит Бэлла Чулкова. – Хотелось бы, чтобы было благоустройство этого парка, покошена трава, лавочки заменены. Пока наметили планы, что-то можно сделать уже в этом году, что-то отложить на следующий год.

Андрей Зачупейко обещал посодействовать в установке нескольких лавочек и урн уже в этом году.  В перспективе, рассмотрят и установку небольшого детского игрового комплекса.