Отдел обращений граждан. тел: +7 (473) 222-73-15
факс: +7 (473) 222-73-38
e-mail: obschyiotdel@vmail.ru
В Придонском появится обустроенный парк

Парк имени Северцова, расположенный в микрорайоне Придонской, получит вторую жизнь. Об этапах работ по благоустройству говорили на выездном совещании, в котором приняли участие депутат Воронежской городской Думы Андрей Соболев, глава управы Советского района Олег Копытин и руководство подрядной организации. Проект родился благодаря инициативе местных жителей, которые много раз обращались в управу Советского района и к депутатам горДумы. Микрорайон Придонской насыщен социальной инфраструктурой и требует обустройства именно парковых зон, которые были определены на уровне города. Проектом благоустройства парка имени Северцова занимались в течении двух лет. В этом году Правительство области одобрило софинансирование в размере 20 млн рублей. Еще 12 млн добавит муниципалитет. Завершить работы по благоустройству подрядчик должен до 31 августа текущего года.

 Строительная техника появится на территории парка уже 27 марта. В рамках проекта по обустройству этой общественной территории, здесь появится широкая прогулочная зона протяжённостью 750 метров, вдоль неё установят фонари уличного освещения, поставят больше двух десятков лавочек. В планах - соорудить детские игровые зоны, в том числе с верёвочными конструкциями и игровым оборудованием. Облагороженная территория составит порядка 12 гектаров. Для городских властей благоустройство парковых зон стало одной из приоритетных программ. Рассчитана она на ближайшие пять лет. И этот проект, по сути, первая ласточка в целом перечне парковых зон, которые предстоит привести в порядок.

- Постоянно горожане просят второй «Олимпик», - говорит депутат Воронежской городской Думы Андрей Соболев. – В некоторых районах города есть места для формирования таких «Олимпиков». Здесь подрядчик уже предложил подумать над усовершенствованием проекта и его дальнейшим развитием. Одно из направлений -размещение спортивных площадок. Руководство подрядной организации планирует завершить работы раньше срока. К майским праздникам на территории парка уже проведут кабели освещения и даже сдадут участок прогулочной зоны. А уже полноценно прогуляться по новому парку можно будет в начале июня, заверили подрядчики.