Отдел обращений граждан. тел: +7 (473) 222-73-15
факс: +7 (473) 222-73-38
e-mail: obschyiotdel@vmail.ru
Депутаты изучат состояние детских садов города и разработают программу по их ремонту

В Воронежском городском парламенте состоялся Совет Думы.

Депутаты утвердили повестку на предстоящее заседание, которое состоится 15 февраля. В числе вопросов – согласование кандидатуры на должность руководителя управления главного архитектора городского округа город Воронеж, внесение изменений в положение о порядке организации публичных слушаний по вопросам градостроительства. А также внесение изменений в порядок подготовки документации по планировке территории, разрабатываемой на основании решений муниципальных властей. Планируется внесение изменений в примерное положение об оплате труда работников средних школ и детских садов. Предстоит корректировка бюджета города на 2023 год.

Председатель постоянной комиссии по бюджету Андрей Соболев внес в повестку вопрос об утверждении порядка рассмотрения муниципальных программ города Воронежа и внесении в них изменений.

Депутат Владимир Калинин напомнил о необходимости разработки программы по асфальтированию подъездов к зданиям школ и детских садов и территорий образовательных учреждений. Андрей Соболев сообщил, что такая работа уже началась и пригласил депутатов участвовать в работе комиссии.

Депутат Артем Рымарь предложил более внимательно рассмотреть вопрос установки остановок общественного транспорта, дорожных знаков, искусственных неровностей у строящейся мега-школы на ул. Ломоносова. На Совете прозвучало предложение рассмотреть этот вопрос первоначально на совместном заседании постоянных комиссий по образованию и транспорту.

Председатель Воронежской городской Думы также предложил проанализировать состояние городских детских садов и разработать программу по капитальному ремонту старых детских садов и строительству вместо них новых, если ремонт невозможен.

#gorduma36 #владимирходырев #воронеж