Отдел обращений граждан. тел: +7 (473) 222-73-15
факс: +7 (473) 222-73-38
e-mail: obschyiotdel@vmail.ru
Александр Сысоев пригласил школьников на бесплатные экскурсии по городу

В Воронеже презентовали проект «Воронеж — город воинской славы», объединяющий в себе два актуальных направления — туристическое и патриотическое. Организатором выступил Туристско-информационный центр Воронежа при поддержке депутата Воронежской городской Думы Александра Сысоева. Официальная презентация состоялась в Доме журналистов. 

- Проект был создан к 80-летию освобождения нашего города от немецко-фашистских захватчиков, — пояснил Александр Сысоев, — Экскурсионный маршрут разработан так, чтобы наглядно продемонстрировать детям славные страницы истории родного города, военные подвиги, совершенные на воронежской земле. 

Предлагаемый маршрут состоит из 10 точек, связывающих памятные места времен Великой Отечественной войны. Все они расположены в центре города и находятся в шаговой доступности друг от друга. В карте маршрута значатся парк «Орленок», площадь Победы, улица Феоктистова, площадь Генерала Черняховского и другие памятные для каждого воронежца места. По словам организаторов, пешеходная экскурсия занимает всего 2-3 часа. Такой формат был выбран специально, чтобы упростить организационный процесс, при этом охватив наибольшее число детей для знакомства с историей Воронежа. 

Директор ТИЦ Воронежа Екатерина Шрамко рассказала, что ребят ждет знакомство не только с популярными, но и с малоизвестными фактами о нашем городе. Например, немногие знают, что воронежский памятник фронтовому почтальону является единственным в мире. Или тот факт, что знаменитый космонавт, инженер-конструктор Константин Феоктистов в возрасте шестнадцати лет ушёл добровольцем на фронт и чудом не погиб во время выполнения боевого задания. 

Во время общения с журналистами, Александр Сысоев признался, что сам очень любит прогулки по городу и считает предложенный экскурсионный маршрут одним из самых интересных. Он пригласил представителей средств массовой информации стать первыми участниками путешествия и своим примером вдохновить не только школы на подачу заявок на организацию экскурсий, но и всех воронежцев — лучше узнать свой родной город. 

#горДума36, #АлександрСысоев, #Воронеж