Отдел обращений граждан. тел: +7 (473) 222-73-15
факс: +7 (473) 222-73-38
e-mail: obschyiotdel@vmail.ru
Воронежская «Зимушка» оказалась щедрой на таланты

В Воронеже прошел XIV Межрегиональный конкурс вокалистов «Зимушка».

Организаторами мероприятия традиционно выступили Воронежское региональное отделение общественной организации «Всероссийское музыкальное общество» и клуб «Восток», который расположен в микрорайоне Сомово.

 В этом году конкурс лишился одного из своих главных друзей, человека, который поддерживал на протяжении десятилетий клуб «Восток», Галины Кудрявцевой.

 Помощь в организации конкурса оказали председатель Воронежской городской Думы Владимир Ходырев и депутат Воронежской городской Думы Владислав Новомлинский.

 «Народная культура — это наша национальная гордость, основа традиций и глубинных черт характера, мудрости, любви, доброты, чуткого отношения к людям. Неотъемлемая часть народной культуры – песенные традиции. И здесь участники «Зимушки» на высоте. Мне было приятно оказать поддержку этому конкурсу и дому культуры «Восток». В прошлом году по обращению клуба оказал помощь в закупке светового оборудования», –говорит Владислав Новомлинский.

 Традиционно конкурс проводился среди вокалистов - отдельных исполнителей, вокальных дуэтов и ансамблей по пяти возрастным группам и смешанной возрастной категории. 

 Участниками конкурса стали вокалисты из Воронежа и районов области: Лискинского, Семилукского, Новоусманского.

 В отборочном туре свои таланты продемонстрировали 30 конкурсантов в номинации «Народное пение», 16 конкурсантов в номинации «Академическое пение» и 3 конкурсанта в номинации «Романсы».

 22 января прошел гала-концерт победителей фестиваля, которым вручили дипломы лауреатов и призы.

 Без признания не остался ни один из участников конкурса, все они получили памятные подарки. 

 Организаторы отметили, что в XIV Межрегиональном конкурсе вокалистов «Зимушка» приняло участие 174 человека.