Отдел обращений граждан. тел: +7 (473) 222-73-15
факс: +7 (473) 222-73-38
e-mail: obschyiotdel@vmail.ru
Сквер имени историка Костомарова обновился
Под занавес сезона благоустройства в Коминтерновском районе завершаются работы в сквере имени историка Костомарова расположенного на улице Владимира Невского.

Обустройство велось по муниципальной программе «Комфортная городская среда». В обновлении этой общественной территории принял участие депутат городской Думы Андрей Зачупейко. В рамках наказов избирателей Андрей Викторович из депутатских средств выделил около полутора миллионов рублей. Деньги пошли на установку лавочек, урн и монтаж фонарей освещения.

- Дополнения всегда нужны, - говорит депутат. - Если будут пожелания от граждан этого района, то мы будем в какой-то мере помогать, что-то добавлять. Но это уже в следующем сезоне. В этом, сделали тротуарную дорожку, лавочки, есть, где посидеть молодым мамам и пенсионерам. Да и хороший, благоустроенный сквер с освещением - это не только комфорт, но и безопасность».

Как рассказал глава управы Виталий Поздняков, в прошлом году управа Коминтерновского района через подрядчиков отремонтировала тротуары, установили спортивную и детскую площадки. Всего сумма контракта составила порядка девяти миллионов рублей. В плане озеленения территории специалисты комбината благоустройства выполнили планировку газонной части, завезли чернозем и засеяли газонную траву. А воспитанники, родители и педагогический коллектив центра дополнительного образования «Созвездие» высадили в сквере Аллею Памяти - 100 молодых деревьев: туи, рябины и катальпы.

#gorduma36 #андрейзачупейко #парккостомарова