Отдел обращений граждан. тел: +7 (473) 222-73-15
факс: +7 (473) 222-73-38
e-mail: obschyiotdel@vmail.ru
Учиться вместе

В гимназии имени Платонова прошёл круглый стол на тему «Профориентация детей с ограниченными возможностями здоровья».

Депутат городской Думы Николай Коржов давно и тесно сотрудничает с образовательным учреждением в этом вопросе.

Выступая перед родителями воспитанников ресурсного класса, парламентарий отметил, что работа педагогов, которые занимаются с особыми детьми, бесценна.

Таким организациям крайне необходима поддержка. В прошлом году по наказам избирателей Николай Александрович выделил гимназии двести тысяч рублей. В этом - более пятидесяти тысяч. Средства были направлены на оснащение специализированного класса столярным и кухонным оборудованием, швейными машинками, приборами для выжигания по дереву.

Николаю Коржову показали и новое приобретение - станок для лазерной резки. Это самое дорогое оборудование, купленное в рамках депутатской помощи. Теперь ребята могут под присмотром учителя изготавливать поделки сложной геометрической формы.

- Тенденция положительная, - говорит депутат, – Дети социализируются, делают что-то своими руками, занимаются в кружках, посещают спортивные секции. Со своей стороны, мы оказываем полное содействие и контролируем, чтобы всё шло правильно, и не было нерешённых задач, которые крайне важны не только для деток, их родителей и педагогов, но и для всего современного общества.

Поддержка оказывается в рамках программы по профессиональной ориентации детей с особенностями здоровья. В подобных классах они могут вместе с наставниками учиться делать что-то своими руками и адаптироваться к окружающей среде, общаться с другими учениками гимназии. Вместе они ходят в столовую, спортивный зал и посещают школьные праздники.