Отдел обращений граждан. тел: +7 (473) 222-73-15
факс: +7 (473) 222-73-38
e-mail: obschyiotdel@vmail.ru
Депутат Андрей Зачупейко поздравил работников дошкольного образования с профессиональным праздником

В День работников дошкольного образования по уже сложившейся доброй традиции депутат Андрей Зачупейко посещает дошкольные учреждения не только, чтобы поздравить с профессиональным праздником и поблагодарить их коллективы за бесконечное терпение, душевную доброту и тактичную мудрость, вручить лучшим в профессии Благодарственные письма и Почетные грамоты Воронежской городской Думы, но и узнать о текущих проблемах, в решении которых он может в очередной раз оказать существенную помощь.

 Парламентарий посетил и детскую школу искусств № 11. С ней у депутата сложились особые отношения. Здесь с 5 лет дети творчески развиваются, обучаются на инструментальном, хоровом, хореографическом отделениях и отделении живописи.

 К тому же в школе создан духовой оркестр «ЗОЛОТОЙ ЭПОЛЕТ», который является флагманом детского и юношеского духового движения в Воронежском регионе и одним из лучших российских детских духовых коллективов России. На приобретении формы для оркестрантов, вступивших в ряды Всероссийское военно-патриотическое молодежное движение Юнармейцев, депутатом в 2022 году в рамках финансирования наказов избирателей была выделена финансовая помощь в размере 160 тыс. руб.

 После поздравления работников директор школы и Андрей Зачупейко обсудили возможность оказания содействия в приобретении для оркестра Юнармейцев дорогостоящего духового инструмента – сузафона, и помочь подобрать просторное помещение для репетиций. В связи с тем, что число детей, желающих заниматься музыкой, постоянно растет, в старом здании школы уже давно не хватает места.

 Андрей Зачупейко обещал приложить все усилия, чтобы решить эти вопросы.