Отдел обращений граждан. тел: +7 (473) 222-73-15
факс: +7 (473) 222-73-38
e-mail: obschyiotdel@vmail.ru
Новости
Депутат Воронежской городской Думы Андрей Соболев обратился к избирателям с заявлением о поддержке Президента РФ Владимира Путина в стремлении защитить суверенитет страны и обеспечить безопасность жителей ДНР и ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.

- С 23 по 27 сентября пройдут референдумы, на которых уроженцы этих регионов решат дальнейшую судьбу своих территорий. Люди должны сами определять свою судьбу и вектор развития, — сказал Андрей Соболев. — Находящиеся на территории Воронежской области жители ЛДНР, Херсонской и Запорожской областей также получат возможность проголосовать на референдумах. Представители избирательных комиссий этих регионов будут выезжать в пункты временного размещения, чтобы обеспечить возможность для голосования.
Депутат также напомнил, что 7 июня губернатор Воронежской области Александр Гусев подписал документы о сотрудничестве с тремя районами ЛНР. Соглашение включает в себя восстановление социальной, инженерной и транспортной инфраструктуры трех районов, гуманитарную помощь населению и развитие общественной жизни.

Андрей Соболев сообщил, что по поручению регионального правительства крупнейшие воронежские строительные компании участвуют в восстановлении соцобъектов в подшефном для Воронежской области Марковском районе Луганской народной республики.

К 1 сентября был проведен капитальный ремонт гимназии и детского сада в пгт Марковка, а также гимназии в с. Бондаревка, обновлен пищеблок в Марковской средней школе. В срок завершен ремонт помещений УИКов для проведения референдумов в Марковском районе.

По словам Андрея Соболева, восстановительные работы в ЛНР продолжаются. К 1 ноября будет закончен ремонт медицинских учреждений: врачебной амбулатории в с. Бондаревка, а также инфекционного отделения и лаборатории Марковской центральной больницы.
- Мы доказываем свою поддержку реальными делами! — подчеркнул депутат.
#gorduma36 #zадонбасс #своихнебросаем