Отдел обращений граждан. тел: +7 (473) 222-73-15
факс: +7 (473) 222-73-38
e-mail: obschyiotdel@vmail.ru
Депутат Андрей Зачупейко провел прием председателей ТОС Ленинского района города

Встреча депутата Воронежской городской Думы с избирателями состоялась 21 сентября в региональной общественной приемной Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Д.А. Медведева в Воронежской области.

Хотя за последнее время и частный сектор города преображается, но работ по его благоустройству еще предостаточно.

Основными проблема являются некачественные дороги, затопление части домов из-за отсутствия ливневой канализации или её захламления, недостаточности контейнерных площадок для мусора, скопление мусора из-за несвоевременности его вывоза.

Но встречаются и другие проблемные ситуации.  

Так председатель ТОС № 54 рассказала, что по дороге в школу № 12 расположены полуразрушенные дома, в которых обитают бомжи и бродячие собаки. Их поведение порой агрессивно и угрожает благополучию жителей близлежащих домов. Указанные дома располагаются на частной территории, выкупленной для массовой застройки. Решить вопрос по огораживанию территории для предотвращения доступа посторонних и бродячих животных силами жильцов не удалось. Поэтому уличком и обратился за помощью к депутату.

Председатель ТОС № 6 кроме проблем с дорожным полотном вдоль ряда улиц обратила внимание депутат на место расположения мусорной площадки – около школы № 13. Мусор убирается редко, разлетается в том числе на школьный двор, да и сама площадка оборудована плохо – постоянно затапливается и в дождливую погоду доступ к ней ограничен. Андрей Зачупейко изучит ситуацию на месте и организует рабочие встречи с руководством управы, соответствующих управлений города и фирмой, обеспечивающей вывоз мусора, для эффективного решения изложенных проблем.

Председатель ТОС № 12 сообщила Андрею Зачупейко, что новую пешеходную дорожку вдоль школы № 50 во время дождя постоянно заливает, около дорожки образуются глубокие лужи, что затрудняет и движение, и подход к ней. На переулке Благодатном дорога требует асфальтирования. Из-за отсутствия ливнёвок в дождливую погоду часть домов вдоль улицы затапливает. Для конкретного решения озвученных проблем Андрей Зачупейко не ограничиться депутатскими запросами в соответствующие инстанции, а изучит ситуацию на месте и организует рабочие встречи жильцов с руководством управы и управлений города, отвечающих за дорожное хозяйство и благоустройство.

Председатель ТОС № 57 попросила депутата ускорить вопрос завершения ремонта дороги вдоль улицы Пирогова и оборудования пешеходной дорожки. Депутат встретиться с руководителем управления дорожного хозяйства города для уточнения сроков выполнения работ и возможностей по их ускорению, о результате которой сообщить руководителю данного ТОС.

Руководитель ТОС № 48 высказал пожелания депутаты о проведении в 2022 году хотя бы ямочного ремонта на проезжей части ул. Успенская, ездить по которой очень проблематично из-за глубоких ям, а также попросил содействие депутата в оборудовании ливневой канализации, из-за отсутствия которой в дождливую погоду часто затапливаются часть домов. При этом для оборудования ливневки были подготовлены документы для участия в гранте, к тому-же жильцы не возражали на частичную компенсацию выполнения работ, но по непонятным причинам в гранте им было отказано. Андрей Зачупейко планирует в рамках депутатского контроля разобраться с изложенной ситуацией и помочь в её разрешении, в том числе и по очередному участию в гранте.