Отдел обращений граждан. тел: +7 (473) 222-73-15
факс: +7 (473) 222-73-38
e-mail: obschyiotdel@vmail.ru
«Природный вернисаж» в городском парке

В День города члены Молодежного совета при поддержке мэра города Вадима Кстенина и председателя Воронежской городской Думы Владимира Ходырева организовали и провели выставку картин воронежских и московских художников.

 Организатором выставки стала член Молодежного совета Лейла Сулейманова. Выставка работала с 11.00 до 18.00 в парке Орленок. Здесь было представлено более 60 картин, посвященных природе. Выставка нашла отклик у жителей и гостей города. 

 «Я на выставку приехал перед закрытием, и все 30 минут, которые я там был, на нашу аллею с галерей все время приходили люди разного возраста. Очень много было молодых родителей с детьми, нас это радует», - говорит Дмитрий Петренко. 

 Лейла Сулейманова рассказывает: «Идея провести выставку у меня зародилась уже давно. А тему выставки, я, как организатор, выбрала не случайно. Я очень люблю природу и считаю, что в городской суете нам не хватает времени «напитаться» силой и энергией природы. Я часто с семьёй гуляю по выходным в парках, в лесу, но на будние дни не хватает этого запаса. Хочется больше проводить на природе. А выставка стала еще одним, своеобразным окном для горожан в это царство цветов, растений, животных, волшебных пейзажей. Благодарю руководство городской Думы, главу города за помощь в организации, а также выражаю слова благодарности депутату ГД ФС РФ Сергею Чижову за оказанную поддержку выставке».