Отдел обращений граждан. тел: +7 (473) 222-73-15
факс: +7 (473) 222-73-38
e-mail: obschyiotdel@vmail.ru
Депутат Андрей Зачупейко провел выездной прием граждан

Проводя прием граждан по вопросам образования депутат посетил в Ленинском районе детский сад комбинированного вида № 20.

Заведующая садиком Марина Быкова поблагодарила депутата за финансовую помощь в размере 185 000 руб., поступившую в рамках наказов избирателей. В результате были приобретены детские игровые домики, ноутбук, многофункциональное устройство и проектор, для использования которого необходимо еще докупить мобильный проекционный экран на раздвижной подставке. Данную проблему Андрей Зачупейко взялся решить в ближайшее время.

Другая проблема, сильно беспокоившая руководство садика, – санитарная обрезка разросшихся деревьев также взята на контроль депутатом Зачупейко и будет решена в ближайшее время. Управой района подготовлена смета работ по опиловке и производиться отбор исполнителей.

В школе искусства депутат поприсутствовал на репетиции школьного оркестра юнармейцев, созданного в недавнем времени и являющегося пока единственным в Центрально-Черноземном регионе. Форму для юнармейцев приобрели на средства, выделенные по инициативе Андрея Зачупейко в рамках финансирования наказов избирателей.

В ходе дальнейшего приема директор школы обратился к депутату с просьбами о содействии в ремонте тротуара и установке «лежащих полицейских» перед школой, финансировании работ по покраске фасада школы и поиске дополнительных помещений для учебных классов, в том числе и для репетиции Юнармейского оркестра.

По вопросам благоустройство придомовой территории к депутату обратилась жительница одного из домов по улице Летчика Колесниченко. Двор здесь медленно, но уверенно превращается в непроходимые заросли. Андрей Зачупейко взял данный вопрос на депутатский контроль, в рамках которого будет добиваться наведение соответствующего порядка.