Отдел обращений граждан. тел: +7 (473) 222-73-15
факс: +7 (473) 222-73-38
e-mail: obschyiotdel@vmail.ru
Безопасность учащихся - в приоритете

На днях состоялся очный прием председателя Воронежской городской Думы, депутата по избирательному округу №1 Владимира Ходырева в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия». 

Жительница микрорайона Сомово попросила установить дорожные знаки, ограничивающие скорость, и сделать пешеходный переход на разворотном кольце школьного автобуса на Дачном проспекте. Школьники, направляющиеся с улицы Садовая, с Дачного проспекта, пересекают дорогу с интенсивным движением. Владимир Ходырев направил запрос в управление дорожного хозяйства.

Кстати, в настоящее время депутаты городского парламента мониторят у себя на округах, насколько безопасна дорога учащихся в школы округов. По итогам будет составлено коллективное обращение в администрацию города.

Также жительница попросила спикера повлиять на управу Железнодорожного района, чтобы увеличить количество дворников в Сомово и закрепить за уборкой тротуаров зимой в микрорайоне трактор. Парламентарий взял оба вопроса на контроль. 

Жители дома №4 по ул. Электровозная обратились к парламентарию с просьбой включить в план наказов установку горки и качелей для малышей и спортивных тренажеров для подростков и взрослых во дворе многоквартирного дома. Владимир Ходырев пообещал решить вопрос положительно. 
Жительница «учительского» дома № 4 по ул. Федора Тютчева в микрорайоне   Боровое попросили установить ограждение вдоль фасада здания, так как зимой дом буквально «обрастает» сосульками, которые угрожают здоровью всех, кто проходит мимо, в том числе детей. Владимир Ходырев пообещал найти положительное решение данного вопроса. 

Кстати, по обращению избирателя, поступившему на одном из приемов Владимира Ходырева, начаты работы по устройству тротуара от переулка Станционный до ул. Хабаровская, д. 1 (остановка «Магазин «Лесной») в микрорайоне Сомово.

Приступили к работам по асфальтированию площадки под установку мусорных контейнеров на ул. Калининградская, 102  в Отрожке. 

Положительно завершились многолетние обращения депутата в администрацию города по поводу строительства газовой котельной вместо угольной, отапливающей среднюю школу №21. В настоящее время в  Сомово ведутся работы по строительству газовой котельной по переулку Педагогический.