Отдел обращений граждан. тел: +7 (473) 222-73-15
факс: +7 (473) 222-73-38
e-mail: obschyiotdel@vmail.ru
Воронежские предприниматели продолжают активное сотрудничество с китайскими партнерами

Депутат Воронежской городской Думы Александр Чуфинев обратился к главе городского округа город Воронеж Вадиму Кстенину с просьбой выразить благодарность руководителям ряда предприятий Китайской Народной Республики. 

«Дело в том, что до настоящего момента китайские власти не присоединились к антироссийским санкциям. Официальный представитель Министерства коммерции КНР Гао Фэн заявил о том, что Китай продолжит осуществлять регулярное торгово-экономическое сотрудничество с Россией.

Например, предприятие, которое я возглавляю, продолжает плодотворное сотрудничество с китайскими предприятиями. Руководители с пониманием отнеслись к временным трудностям, которые испытал российский малый и средний бизнес. Это касалось сложности финансовых платежей, логистических и таможенных вопросов. В настоящее время характер двусторонних отношений России и Китая позволяет, по мнению экспертов, обеим странам помогать друг другу реализовать общие интересы. В интервью одному из информационных агентств на днях посол Китая в РФ заявил, что китайско-российское партнерство – это сила, которая способствует формированию многополярного мира и демократизации международных отношений. Особую гордость вызывает то, что с 1992 года Чунцин стал первым восточным городом побратимом Воронежа. При этом сотрудничество воронежцев с китайской стороной затрагивает, в основном, сферу экономики и производства», - рассказывает депутат.  

Вадим Кстенин передал парламентарию благодарственные письма для вручения трем китайским предприятиям за плодотворное экономическое сотрудничество, разнообразие маршрутов и способов транспортировки товаров, снижение таможенных тарифов, а также стабильные партнерские отношения.