Отдел обращений граждан. тел: +7 (473) 222-73-15
факс: +7 (473) 222-73-38
e-mail: obschyiotdel@vmail.ru
В Воронежской городской Думе в честь профессионального праздника строителям вручили Почетные грамоты и благодарственные письма.

- Вы выбрали достойную работу. Сейчас появляются новые строительные организации в Воронеже, растет конкуренция, но она необходима. Развиваются новые направления в строительной отрасли. Вы справляетесь достойно с городскими, областными, федеральными задачами по строительству значимых социальных объектов. Строите быстро, красиво, надежно, - поздравил строителей председатель Воронежской городской Думы Владимир Ходырев.

Председатель Союза строителей Воронежской области Владимир Астанин напомнил, что по вводу жилья в 2021 году Воронежская область заняла третье местов ЦФО.

В этом году в числе награжденных – каменщики, маляры, слесари, монтажники, инженеры, преподаватели профильного вуза.

Без квалифицированных кадров сегодня не будет прогресса, считает доцент кафедры строительных материалов ВГТУ Александр Усачев.

– Уже более 15 лет мы готовим инженеров по производству строительных материалов, которые востребованы на современном рынке. Наши выпускники работают не только в Воронежской области, но в Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде. Есть и те, кто участвует в строительстве атомных электростанций за рубежом. И эта награда от городской думы – заслуга всего нашего коллектива, – подчеркнул Александр Михайлович.

- Мы строим социальные объекты: школы, поликлиники, спортивные комплексы, то есть у нас довольно-таки интересные объекты. Лично я веду объект, начиная с получения разрешение на строительство и до ввода его в эксплуатацию. В моей компетенции - полностью расчет материалов, проверка подрядных организаций, решение вопросов с проектным институтом, внесение изменений в проект, например, нужно поменять материал, сейчас это очень актуально в период импортозамещения, - рассказывает Виктория Стрыгина, инженер по ТО строительной компании