Отдел обращений граждан. тел: +7 (473) 222-73-15
факс: +7 (473) 222-73-38
e-mail: obschyiotdel@vmail.ru
Андрей Зачупейко поздравил юных жителей Коминтерновского района с получением паспортов

Маленькая красная книжка – пропуск в большую жизнь. В отделе по вопросам миграции Коминтерновского района вручили паспорта юным гражданам России.

 Счастливыми обладателями паспортов стали 14-летние Анастасия Косинова, Юстина Ивонина, Егор Чвалун. Все они жители района и за документами приехали вместе с родителями. Само вручение прошло в торжественной обстановке на фоне государственной символики. Несмотря на некоторое волнение, ребята уверенно поставили подписи в своих новеньких паспортах.

Со словами поддержки к ним обратились руководитель отдела по вопросам миграции отдела полиции №2 МВД России по городу Воронежу Илона Полеводина и депутат Воронежской городской Думы Андрей Зачупейко.

От лица депутатов городского парламента и себя лично Андрей Зачупейко вручил всем троим участникам церемонии памятные сувениры и небольшие подарки.

–  Это один из самых важных моментов в жизни этих ребят, -говорит депутат. – Паспорт – не только основной документ человека, но и гражданина. Нравственное формирование новых граждан – очень важная задача государства в целом и для нас, депутатов, в частности. Это должно быть личное желание и стремление каждого человека быть достойным гражданином своей страны.