Отдел обращений граждан. тел: +7 (473) 222-73-15
факс: +7 (473) 222-73-38
e-mail: obschyiotdel@vmail.ru
Воронежцы встретились с моряками подводного крейсера «Воронеж» накануне Дня ВМФ России

Заместитель председателя Воронежской городской Думы Олег Черкасов и первый заместитель главы администрации города Воронежа Юрий Тимофеев встретились в Заозерске с экипажем подшефного российского атомного подводного гвардейского ракетоносного крейсера «Воронеж», передали подводникам подарки в связи с Днем Военно-морского флота, обсудили варианты шефской поддержки.

Олег Черкасов и Юрий Тимофеев встретились с командующим Северного флота адмиралом Александром Моисеевым, обсудили расширение шефских отношений с экипажем подводного крейсера «Воронеж» и перспективы реализации просветительского проекта «Дети Новороссии».

О данном проекте они также говорили на встрече с председателем Мурманской областной Думы Сергеем Дубовым.

Представители муниципальной власти Воронежа приняли участие в торжествах, посвящённых Дню военно-морского флота, которые прошли в Североморске. Свыше 2500 военнослужащих и более 30 кораблей и судов обеспечения участвовали в праздновании Дня ВМФ России в столице Северного флота.

Воронежские власти оказывают содействие экипажу подводного крейсера «Воронеж» с 1994 года. Много раз приезжал с шефской помощью в Северодвинск и Заозерск председатель Воронежской городской Думы Владимир Ходырев. Активную поддержку морякам-подводникам оказывает губернатор Воронежской области Александр Гусев.

Через несколько лет гвардейский флаг с существующего крейсера будет передан новому крейсеру «Воронеж». Строительство усовершенствованной многоцелевой субмарины проекта «Ясень-М» стартовало в Северодвинске в июле 2020 года.