Отдел обращений граждан. тел: +7 (473) 222-73-15
факс: +7 (473) 222-73-38
e-mail: obschyiotdel@vmail.ru
Депутат Андрей Зачупейко провел прием граждан

Депутат Воронежской городской Думы Андрей Зачупейко пообщался с избирателями в рамках тематического приема, организованного партией «Единая Россия».

Как всегда, наиболее проблематичными остаются вопросы жилищно-коммунального хозяйства — деятельность управляющих компаний часто вызывает серьезные нарекания со стороны жителей многоквартирных домов.

Так, к депутату обратились воронежцы, проживающие в Советском районе города. По их словам, на протяжении многих лет их квартиры, находящиеся на последнем этаже пятиэтажки, заливает после выпадения даже незначительных осадков. Пожилые люди вынуждены делать ремонт собственными средствами за счет пенсионных накоплений, что для них очень обременительно. Неоднократные обращения в управляющую компанию и контролирующую организацию не помогают. Андрей Зачупейко взял вопрос на контроль. Направлено обращение в надзорные органы с тем, чтобы провести ремонт кровли до наступления холодов.

В Центральном районе городе, в многоэтажном доме, возведенном не более 9 лет назад, коммунальную проблему испытывают уже жильцы, проживающие с 1 по 17 этаж. Раз в квартал, а то и чаще, подвальные помещения одного из подъездов заливают фекальные воды. Управляющая компания не принимает меры к устранению прорыва канализационных труб, невзирая на систематичность подобных аварий. Андрей Зачупейко сообщил, что примет все меры депутатского контроля для ликвидации проблемы.