Отдел обращений граждан. тел: +7 (473) 222-73-15
факс: +7 (473) 222-73-38
e-mail: obschyiotdel@vmail.ru
Твоя жизнь — медицина, твое призвание — помогать людям.
Медицинский работник - одна из самых самоотверженных профессий.  В России, профессиональный праздник люди в белых халатах отмечают  каждый год в третье воскресенье июня. В этот день чествуют всех, кто давал клятву Гиппократа — врачей, медсестер, фельдшеров. 
Благодарственными письмами Воронежской городской Думы за безупречную работу, были награждены 5 медицинских работников, в том числе главный врач больницы № 20 Людмила Пышнограева, благодаря профессионализму которой, качественному и ответственному выполнению должностных обязанностей, целеустремленности и лидерским качествам данное медицинское учреждение достигло значительных успехов и заняло достойные позиции среди больниц Воронежской области.
Депутатом Андрей Зачупейко, лично посетил Воронежскую городскую клиническую больницу № 20, где принял участие в торжественном мероприятии по случаю Дня медика.
Больница № 20 является одной из старейших в городе – она была возведена в 1947 году. В настоящее время в больнице имеется 3 стационарных отделения, 2 дневных и поликлиника.
В тяжёлый период противодействия пандемии COVID-19 медицинские работники больницы № 20 показали в городе одну из высоких динамик по излечению от этого тяжелейшего недуга. 
Торжественное мероприятие прошло поистине по-семейному -сплоченно и с душой. Депутат Андрей Зачупейко тепло поздравил собравшихся, выразив им признательность за их благородный труд, высокий профессионализм, терпение и сострадание, пожелал доброго здоровья, неиссякаемых сил и энергии в достижении поставленных целей, душевного равновесия и гармонии.