Отдел обращений граждан. тел: +7 (473) 222-73-15
факс: +7 (473) 222-73-38
e-mail: obschyiotdel@vmail.ru
Депутат Александр Чуфинев поздравил ветеранов своего округа с Днем Победы

Александр Чуфинев посетил Харитона Родионовича Кондусова, Евгению Сергеевну Кубышкину, Ивана Николаевича Осадчука, Раису Митрофановну Лагутину и Марию Ивановну Ильинскую. Депутат отметил, что для него является большой честью лично поздравить ветеранов Великой Отечественной войны.

- Увы, с каждым годом всё меньше ветеранов остаётся рядом с нами, и тем ценнее становится каждая возможность общения с этими героическими людьми! – сказал Александр Чуфинев, -   События военного времени не забыты – они живы в их воспоминаниях, которые должны передаваться из поколения в поколение

Затем депутат отдал дань памяти павшим воинам, возложив цветы и венки к воинским захоронениям - братской могиле № 201 в микрорайоне Никольское и №564 в Подклетном, № 418 в Семилукских выселках, №211 в микрорайоне Масловка и №214 в Таврово. Имена многих воинов, нашедших свое последнее пристанище в этих могилах, известны и высечены на плитах. Но те, кто остался безымянным, также никогда не будут забыты потомками.

- Подвиг нашего народа в той страшной войне должен жить вечно, - подчеркнул Александр Чуфинев. – Мы не должны позволять никому переписывать историю нашей страны и факты о Великой Отечественной войне. Каждый из ныне живущих обязан своей жизнью ветеранам и павшим героям.