Отдел обращений граждан. тел: +7 (473) 222-73-15
факс: +7 (473) 222-73-38
e-mail: obschyiotdel@vmail.ru
Помнить и чтить….

В управе Железнодорожного района чествовали ветеранов. На мероприятие, посвящённое Дню Победы, пригласили представителей районного Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов. 

Заместитель председателя городской Думы Олег Черкасов вручил собравшимся памятные открытки, подарки и цветы. Тех, кто по возрасту и состоянию здоровья не смог прийти на праздник, сотрудники управы поздравили на дому. 

Вице-спикер Воронежской городской Думы отметил, что с каждым годом тех, кто помнит войну остаётся всё меньше .Задача властей и общества -  помнить об этих людях и поддерживать их. Несмотря на преклонные годы, многие ветераны продолжают работать, заниматься общественной деятельностью, уделяют внимание патриотическому воспитанию молодёжи.

- Общение с ветеранами очень важно, мы выслушиваем их проблемы, помогаем в сложных ситуациях, - говорит вице-спикер горДумы Олег Черкасов. – А молодёжь смотрит на ветеранов с горящими глазами. Совместные мероприятия мы проводим не только в День Победы, но и в другие праздники, чтобы и подросткам было, что спросить у ветеранов, и ветеранам было, что рассказать им. 

После официальной части – концерт. Для ветеранов прозвучали стихи о войне,  с литературной композицией выступили члены отряда «Патриот» гимназии № 9. В финале  – песня про «Катюшу» в  исполнении солисток ансамбля «Горница» клуба «Восток».

Кстати, накануне вместе с сотрудниками управы депутат Воронежской городской Думы Владислав Новомлинский поздравил ветерана Великой Отечественной войны Нину Васильевну Аверину. Накануне, в апреле, ей исполнилось 100 лет.