Накануне Международного женского дня заместитель председателя городской Думы Андрей Соболев поздравил тех, кого в этот праздник не смогут поздравить их сыновья.
Матерей погибших в зоне проведения СВО военнослужащих пригласили в отдел территориального развития микрорайона Придонской поговорить о насущных проблемах, узнать, чем им можно помочь. Вместе с Андреем Ивановичем во встрече принял участие руководитель отдела территориального развития Геннадий Болдырев.
Женщины поделились с депутатом Андреем Соболевым воспоминаниями о погибших сыновьях. О том, какими они росли, как уходили на СВО. Все добровольцы. Кто-то работал на стройке, кто-то трудился на предприятии, но все они приняли решение сменить привычную жизнь на ратные будни. Как сказали матери, «ушли защищать Родину, не раздумывая». Парламентарий нашёл для каждой мамы нужные слова поддержки.
- Я постоянно держу на контроле по своему избирательному округу вопросы помощи родным наших ребят, воюющих на СВО. Это мой долг как депутата и как мужчины. Я встречаюсь с матерями, жёнами бойцов, мы решаем, чем нужно помочь. Кому-то надо провести мелкий ремонт, кто-то просит помочь с благоустройством участка. Сегодня мы поздравляем этих прекрасных мам с праздником, и благодарим за их сыновей-Героев, - говорит Андрей Соболев.