Отдел обращений граждан тел: +7 (473) 222-73-15 факс: +7 (473) 222-73-38
Уроки Мужества от Героя России
Председатель Воронежской городской Думы, Герой России Андрей Дьяченко провел Уроки Мужества для старшеклассников.
Первая встреча с молодежью прошла в штабе общественной поддержки «Единой России».
Ребята из юнармейского отряда гимназии имени академика Н. Г. Басова и «молодогвардейцы» внимательно расспрашивали военного летчика о юности, становлении в профессии, управлении самолетом и боевых вылетах.

Речь шла и об изменении профессионального пути. Гражданская служба в качестве председателя Воронежской городской Думы для Андрея Дьяченко ничем не отличается от военной, разве что без боевых вылетов, - все то же служение Родине, городу, людям.

Примерно о том же говорили и в гимназии №9. Здесь  старшеклассники встречали Героя Россия с выносом флага, с гимном России. Ребята рассказали о своем участии во многих патриотических акциях.

«Я пожелал ребятам обязательно найти свою цель в жизни и идти к ней, несмотря на препятствия», - говорит Андрей Дьяченко.

Вместе с Героем России на Урок Мужества в гимназию №9 пришел давний надежный друг учебного заведения вице-спикер Воронежской городской Думы Олег Черкасов. Депутат  подчеркнул, что такие занятия формируют у ребят нравственные ориентиры и патриотическое сознание.