Отдел обращений граждан тел: +7 (473) 222-73-15 факс: +7 (473) 222-73-38
Заместителем председателя Воронежской городской Думы избран Олег Черкасов

Олег Николаевич уже работал на этом посту в прошлом созыве, и проявил себя как ответственный и грамотный руководитель. Его кандидатура сегодня была поддержана большинством голосов. 

При этом один из депутатов — Михаил Гамбург выступил против назначения Олега Черкасова на этот ответственный пост, ссылаясь на некие сборы пожертвований. Михаил Гамбург спросил, может ли он в порядке самовыдвижения предложить на должность вице-спикера свою кандидатуру. Однако, согласно Регламенту городского парламента, кандидатуру на должность заместителя председателя городского парламента может предложить спикер либо фракции. Но на фракции «Единой России» Гамбург свою кандидатуру на должность вице-спикера не предлагал.

— В любом коллективе есть свои проблемы, сложности, и амбиции, — прокомментировал Олег Черкасов, —  Определённые договорённости на реализацию партийных проектов обсуждались, кто-то это  понял  буквально и на этом себе сделал пиар. При этом добровольные пожертвования на нужды партии – не преступление. Вот и всё. Это не интрига и не скандал, это мнение одного человека. Тем более, человек проявил неуважение, уйдя со второй части заседания Думы.

Олег Черкасов отметил, что все ветви власти поддерживают задачи руководства и Верховного Главнокомандующего по трудоустройству бойцов, вернувшихся с СВО:

-  Это наша приоритетная задача и таковые уже есть, мы этим занимаемся. Мы искренне благодарны участникам СВО, ценим и уважаем каждого, но и другие люди от этого не становятся менее достойными членами общества и опытными руководителями. Отмечу также, что городская Дума оказывает постоянную поддержку, собирает и передает гуманитарную помощь нашим бойцам в зоне проведения СВО.