Отдел обращений граждан. тел: +7 (473) 222-73-15
факс: +7 (473) 222-73-38
e-mail: obschyiotdel@vmail.ru
Быть первыми в спорте и учёбе

     На базе Воронежской  кадетской  школы им. А.В. Суворова прошли соревнования по биатлону. Однако, погода внесла свои коррективы и юным спортсменам пришлось отложить на время лыжи и взять ледоходы. Дистанция 1200 метров. Турнир разбили на два этапа, с двумя огневыми рубежами. Стрелять кадетам предстояло из положения стоя и лёжа. В  качестве почетного гостя принять участие в состязаниях пригласили депутата Воронежской городской Думы Андрея Зачупейко. Парламентарий давно знаком с руководством учебного заведения и активно помогает им в решении насущных вопросов.

-  Такие соревнования закаливают характер ребят, - говорит депутат Воронежской городской Думы Андрей Зачупейко. – Считаю, необходимо поддерживать подобные школы военно-патриотической направленности, которые воспитывают будущих защитников Отечества.

     В этот раз попросили Андрея Викторовича помочь с приобретением спортивного оборудования и небольшом ремонтом в здании кадетской школы.  Депутат согласился и в рамках выполнения наказов избирателей обещал в этом году направить на помощь учреждению порядка 350 тысяч рублей.